ШОУ-ПРОГРАМА "Планета Вкусов СумГУ. 1 год"
axbaCFS2OyY
19 апреля в актовом зале учебно-научного института бизнес-технологий «УАБС» Сумского государственного университета состоялась шоу-программа «Планета вкусов СумГУ. 1 год », посвященная годовщине одноименного телевизионного проекта. Автором оригинальной идеи является специалист по работе с иностранными студентами отдела внеучебной работы СумГУ Наталья Супрунова, а ведущими программы выступают директор комплекса общественного питания Александр Чеховский и директор культурно-художественного центра СумГУ Роман Левченко. Для каждой новой программы, которая транслируется на канале в You Tube, приглашался новый гость, который вместе с ведущими готовил блюдо из национальной кухни своей страны. За год было снято и выпущено в эфир 11 программ телепроекта «Планета вкусов СумГУ». На празднование первого дня рождения телепроекта были приглашены также студенты из других сумских вузов. Первый гость программы Хекмат Этави поздравил своих коллег по проекту замечательным вокально-хореографическим номером. Создатели программы предложили всем присутствующим посмотреть яркие моменты предыдущих передач «Планета вкусов СумГУ». В тот вечер в конгресс-центре собралась интернациональная студенческая семья: Украина, Нигерия, Замбия, Узбекистан, Азербайджан, Туркменистан, Ирак ... Многие из собравшихся исполняли концертные номера, а еще – представляли блюда национальной кухни, которые и стали основой благотворительного мероприятия. Как рассказали организаторы, вырученные средства от реализации этих блюд «пойдут» на приобретение шприцов для гематологического отделения Сумской областной детской клинической больницы. После завершения мероприятия все желающие полакомились огромным тортом, изготовленным кулинарами комплекса общественного питания СумГУ.