IT PEOPLE SUMY
9Kj4grvlhss

28 октября в Сумском государственном университете состоялось важное событие, которое собрало около 300 представителей отечественных и зарубежных ИТ-компаний. Форум является совместным проектом ICC Ukraine, Сумского государственного университета и Сумской торгово-промышленной палаты.

В приветственном слове к участникам форума ректор Сумского государственного университета Анатолий Васильев отметил, что вуз, развиваясь в соответствии с философией научно-учебно-производственного комплекса, опирается на ИТ-технологии в направлениях своей деятельности. В университете действуют более 100 компьютерных классов, около 100 мультимедийных стационарных комплексов, мощная электронная библиотека, online-студия, студия TV-production, Интернет-телевидения и Интернет-радиовещания, соответствующие стартапы. СумГУ имеет мощные технологии дистанционного образования и e-learning в целом. В научной деятельности, является приоритетом развития университета, выполняются ИТ-проекты на заказ научно-исследовательских институтов Китайской Народной Республики, ГП «КБ Южное», государственных администраций, органов местного самоуправления.

Участников приветствовалы почетные гости форума: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Македония в Украине Столе Змейкоскы, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине Самат Ордабаев, председатель Сумской областной государственной администрации Николай Клочко, председатель Сумского областного совета Семен Салатенко.

В рамках форума было открыто 5 дискуссионных панелей: Business Strategy; Project Management; Sumy Php User Group; Modern IT-Trends; Quality Assurance.